首页 > 数学 > 知识 > 幼升小数学必练100题图片,数学智力题大全

幼升小数学必练100题图片,数学智力题大全

来源:整理 时间:2023-09-08 19:17:03 编辑:挖葱教案 手机版

本文目录一览

1,数学智力题大全

79块钱
79
76元
179
100+79=179(元)

数学智力题大全

2,数学题 都来看看吧

解: ∵∠AOB=100° ∠BOC=60° 又∵OM平分∠AOB ON平分∠BOC ∴∠MOB=∠AOM=50° ∠BON=∠CON=30° ∵∠MON=∠MOB+∠BON =50°+30° =80° ∴∠MON =80°

数学题 都来看看吧

3,幼升小入学测试题

是按声调来的,1378是平声,59是第三声,246是去声
声调
按声调分类。回答完毕。
声调
按音调的不同,第一组全是一声……
你好!我知道,当然是按声调分为3类。打字不易,采纳哦!

幼升小入学测试题

4,数学题看下面

【简便计算】 712×101-712=712×(101-1)=712×100=71200 9×125×50×8=(9×50)×(125×8)=450×1000=450000 673-(373+258)=673-373-258=300-258=42 (125+41)×8=125×8+41×8=1000+328=1328 85×28+85×19-7×85=85×(28+19-7)=85×40=3400
712*100+712*1-712(125*8)*(9*50)673-373-258125*8+41*8(28+19-7)*85

5,几道数学题进来看看吧

1、设X表示两位数,Y表示三位数,如果把X放在Y的左边组成一个五位数,可表示为:(B)。A.XY B.1000X+Y C.X+Y D.100X+Y 解:这题不用详细过程,直接反应就是这样了,你可以举个例子,比如把12放在345的前面,组成的5位数就是12345,那就等于12*1000+345=12000+345=12345。 2、两个角的大小之比是7:3,他们的差是72度,则这两个角的关系是:(B) A.这两个角相等 B.这两个角的和是180度 C.这两个角的和是90度 D.无法确定 解:根据题意可知,大角占两角总和的7/10,小角占3/10,这样两角和的4/10是72度,那么两角的和是72除以4/10,等于180度,因此,两角是互为补角的关系。 3、已知a-b=3,c+d=2,则b+c-(a-d)=-1. 解: b+c-(a-d) =b+c-a+d =c+d-a+b =c+d-(a-b) =2-3 =-1 4、敌我两军相距30千米,敌军以每小时5千米的速度逃跑,我军以每小时8千米的速度追击,并在相距1千米处发生战斗,若设战斗是在开始追击X小时后发生的,则可列方程:8X-5X=30-1.无需过程

6,数奥题快来看看

1.1辆车行使的路程为260*2,2辆车行驶的路程为260*4=1040km,即3个人驾驶的总路程,则平均驾驶的路程为1040/3=346.666...约等于346.67km 2.由题可知长度不变,面积与宽度成正比,当宽度由100变为120时(宽度变化量为20),面积变化量为1360+5440=6800,因此可求得长度为6800/20=340. 当宽度变为100时,面积变化量为1360,则宽度变化量为1360/340=4,因此宽度为100+4=104.
1. (260*2*2)/3 A.B两城相距260km,来回就*2,两辆车*2,三人/3. 2.设长a宽b,则: 若宽为100,则现在的面积为100a,而原来的面积为ab,所以100a=ab-1360; 若宽为120,则现在的面积为120a,而原来的面积为ab,所以120a=ab+5400.
1.360*2/3(汽车一共跑了360*2千米,一共三个人跑的,总路程除以总人数等于平均每人跑的路程) 2.设长a宽b,则: 若宽为100,则现在的面积为100a,而原来的面积为ab,所以100a=ab-1360; 若宽为120,则现在的面积为120a,而原来的面积为ab,所以120a=ab+5400
1.看不懂!! 2.长*100=s-1360 长*120=s+5440 则长=(1360+5440)/20 =340 宽=100+1360/340=104

7,数学题图片如下急需

9. 24分 = 2/5时 解:设准时到达需 x h.有 50(x + 2/5)= 75(x - 2/5) 解得:x = 2 则 成都至绵阳的路程为:50(x + 2/5)= 120(km) 准时到达需速度为:120 / 2 = 60 (km/h) 答:(略) 10.(1)装运A种脐橙的车辆数为x,装运B种脐橙的车辆数为y,则装运C种脐橙的车辆数为(20 - x - y ),依据题意得:6x+5y+4(20 - x - y )=100,整理得:y = - 2x+20 由题意易得: 1≤x≤9 且x为整数。 (2)由x≥4 、 - 2x+20 ≥4 、 1≤x≤9 且x为整数得:4≤x≤8且x为整数,故,共5种方案: ①A种4辆,B种12辆,C种4辆;②A种5辆,B种10辆,C种5辆;③A种6辆,B种8辆,C种6辆;④A种7辆,B种6辆,C种7辆;⑤A种8辆,B种4辆,C种8辆。 (3)此次销售获利:W = 12x + 16( - 2x+20)+ 10 x = - 10 x + 320 ( 1≤x≤9 且x为整数) 显然,W随x 的增而减小,故,当x = 1 时,即A、C两种脐橙各运1车,B种脐橙运18车时,W最大 = 310元。
你题目可以写清楚点吗?p到点bc的距离分别为2,2√2, 4 什么意思,详细一点。。。
50(X+0,标准速度为60公里每小时 10,B8,路程为120公里.4)=75(X-0.4)得X=2,C7,B6,B10,B4,2小时的话;Y<,而2X+Y=10;10 (2)A4。 (1)6X+5Y+4(20-X-Y)=100化简得; A8:2X+Y=20,Y=-2X+20 0<,C5,C4;X<,B12; A6,0< (3)设获得利润为Q; A5,C8,则Q=12X+16Y+100; A7,C8;20 Q=160+10Y高标准时间为X小时,当Y=18时,则,Q取得最大值34000元
文章TAG:幼升小数学100图片幼升小数学必练100题图片

最近更新